ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ

Администратор Сегодня, 08:10 190 Филиал

ДОРОГИЕ МОИ КОЛЛЕГИ!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования празднуют 5 октября. В этот день отмечаются роль и заслуги педагогов в процессе отечественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Для наших соотечественников этот праздник давно стал всенародным. Каждый из нас учился в школе, у каждого в жизни был свой, любимый Учитель, который открывал для нас святые и непреложные истины: верить в дружбу и любовь, быть преданными родной земле, использовать каждое мгновение, чтобы открывать для себя что-то новое в необъятной вселенной знаний…

Каждый из нас знает: нет ничего труднее, чем обучать. Учить мы все способны и даже склонны, а вот научить дано далеко не каждому. Мне приятно осознавать, что в нашем коллективе очень много талантливых профессионалов, которые в совершенстве владеют этим секретом и щедро делятся накопленными знаниями со всеми студентами.

Особую благодарность выражаем ветеранам педагогического труда, чей богатый опыт является крепкой опорой для молодых специалистов. Мы преклоняемся перед вашей мудростью, ценим наставления и советы.

В этот торжественный день хочется высказать вам слова искренней признательности за ваш самоотверженный труд, верность призванию, отзывчивость, терпение и мудрость!

Дорогие коллеги! Дело, которому мы с вами служим, очень непростое. Оно требует от каждого из нас не только большой эрудиции и широких знаний, но и душевных сил, благородства, выдержки и даже мужества. И я сегодня снова от всего сердца хочу сказать «Спасибо» нашим замечательным преподавателям, которые воплощают в себе все эти качества. Я от всей души желаю вам профессиональных и творческих удач, терпения, оптимизма, творческого поиска, удачных находок и успешных свершений в задуманных делах. Крепкого здоровья и счастья вам, мои дорогие!

Светлана Сергеевна Иванова
Директор БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко